会员注册购物帮助 | 意见反馈   

   

 |    首 页    |    清代民国   |   书法作品   |   篆刻作品   |   国画作品   |   网站专题 |    特价作品 |   联系我们   |

思进轩画廊--作品专题--全国第九届篆刻作品展览入展名单公示--思进轩|画廊|书法|书法超市|书画市场|书画商场|书法代理|书画经销商|书画行情|收藏鉴赏|名家字画|艺术交流|篆刻|拍卖|润格|陈忠康|曹宝麟|龙开胜|范韧庵|包谦六|吴孝仁|张一麐|邵跃晰|凌霞|沈定庵|
艺坛快讯     书家题赠     收藏鉴赏     艺术家推介    
全国第九届篆刻作品展览入展名单公示
发布者:愚生   发布时间:2023-5-30  阅读:546次   双击自动滚屏

全国第九届篆刻作品展览
入展公示名单

(共入展266人,按省份排序) 

         
北京(14人)

曹海坤  陈同法  关奇伟  郭春雷  国仕堃  
韩   冬  胡裔涛  李从众  李延杰  芦玉龙  
王   睿  杨小刚  张庆春  郑小康
         
天津(2人)

李  鑫   王士乾


河北(12人)

常锦硕  杜志笃  冯鹏鹏  韩   超  梁永辉
孟祥涛  孙龙光  孙长明  杨晨晨  杨祎斌
袁文甲  张俊英


山西(5人)

景一冲   雷介云  王意娜  许红艳  张希恒

内蒙古(4人)

巴雅日图  罗金柯  马瑶琪  艺如乐图

辽宁(9人)

陈明春   陈巧令  李俊铭  马丰军   任长江
王吉鸿   杨   宇  张   新  朱明月

吉林(5人)

陈庆丰   何敬民  刘  涛  魏  野   邹  君

黑龙江(11人)

陈   宇   陶玉春  王国辉  魏井春   闫留学
由乔瑞   张启元  张   巍  张志超   张忠良
赵健惟  

上海(8人)

陈   才   孔宪勇  李新建  王兆钢  王  哲
许非同   杨奕然  张  伟


江苏(22人)

陈伯舸   陈翰婴  陈   维  范明旭  韩   旭
侯宇洲   胡   旭  江阚阚  李国豪  刘晶怡

陆晨辉   毛洋洋  潘   旋  石光泽  孙建明
汪雄杰   王   雷  王   威  王肇凡   肖智君
张明明   周  光

浙江(24人)

蔡泓杰   陈国钦  陈   巍  费胤斌   龚国锋
胡   强   姜明明  廖林浩  林家乐   林李阳
吕   波   马小龙 

倪孔泳  秦亚飞   阮天伦

陶   骏   王洁炜  王琼瑶  吴允明   杨牧原
姚   志   张   明  郑国钮  朱家宝

安徽(10人)

曹长升  邓少剑  刘  彪  刘帅康  马天益
彭军见  吴宏敏  张  伟  周   彤  庄舒羽  

福建(6人)

黄行毅  林飞煌  吕阅霖  温  仪  谢小伟
郑昭文  
 

江西(8人)

胡永东   胡志龙  蒋卫平  卢荻帆   邱军辉
肖智芳   谢水东  余圣华

山东(25人)

郭庆利   郭振坤  韩学宽  姬子钊  贾长庆
李   强   李文桐  李   鑫  刘丽娜  
刘中昆  
潘立文   宋   涛  苏   浩  孙垂强   王培博
王润泽   王   炜  杨建虎 
张   国   张   恒
张   君   赵尧龙  郑志群  周   浩   朱国涛

河南(23人)

曹有福  杜越华  樊江涛  冯丛丛  顾   翔
郝臣杰  黄   梦  李永治  刘庆喜 
孟伟民
彭少辉  商国一  孙   哲  王大庐  王腾威
王希文  王兆卿  王针朋 
吴佩作  肖庆党
谢   标  尹世访  郑   超
               

湖北(11人)

艾永兴   葛振亮  顾梅秀  何雪波  李安全
李兴贵   林   坦 
魏晓伟  吴定安  许   诩
朱会玲
         

湖南(16人)

陈   刚   陈建平  段雪婵  符勇琴   蒋芳顺
蒋晖鹏   李   砺  刘定杰 
刘翼军   盛建平
文雨浪   杨修亮  郑亚洲  周   健   周文强
朱   坨

广东(12人)

蔡舒聪  洪卫江  李俊平  林   佳  林伟劲
陆永东  庞耀史 
苏桂满  温福群  许贤炎
张 志毅  郑曼琪  
 
       
广西(3人)

梁逢保  苏振羽  张红坤

海南(1人)

翁贤冲

重庆(9人)

晁典耕   陈   坤  高   马  霍  翠  梁勇第
罗冠雄   唐茂轩  尹义桐  张  路  

四川(8人)

龚吉民   李  彬  李   科  刘庭金  陆  京
向世玉   徐  行  周戈寒

贵州(2人)

王光伟  杨  沆

云南(4人)

何小强   倪仕旭  魏  星  赵  羽

陕西(10人)

伏海翔   韩   彬  牛卫军  王  军   于  玺
岳   奇   张景毅  张   哲   赵  安   赵  鹏

甘肃(1人)

王  斐  
   
     
新疆(1人)

张丁阳         


         


全国第九届篆刻作品展览

评审委员会


主    任:王  丹

主任:
王  彦
秘书长:史知元
成   员(以姓氏笔画排序):
王   丹  刘洪洋  许雄志   孙慰祖   苏金海
杜延平  谷松章  范正红   徐   海   高庆春
傅   舟  鞠稚儒  魏  杰          
 


监审委员会


主   任:张潇羽
成   员(以姓氏笔画排序):
程多林   雷  虎



学术·媒体观察员

 

成   员(以姓氏笔画排序):
王兴国   王晓光

 
编辑:刘思源
 
 

  • 上篇:【思进轩重点推荐书家】邵跃晰老师荣获第十二届广东省“新世纪之星”称号!
  • 下篇:全国第十三届书法篆刻展览入展公示名单,祝贺各位师友和代理的各位书家!
  •     

     
     艺术家总览 | 书家推介 | 清代民国 | 书法作品 | 篆刻作品 | 国画作品 | 特价作品 | 艺坛快讯 | 收藏鉴赏 | 汇款方式 | 快递查询 | 友情链接 | 跳到页首

      联系电话: 13715878489

    联系QQ : 183205491  电子邮箱: poet2000@163.com

     本站信息 

     管理登陆 

    点击即时在线QQ咨询

    版权所有Copyright2008 © 思进轩画廊™  All Rights Reserved.  装载时间: 秒 执行时间31.250 毫秒 网站设计策划 :poet(愚生) 
    粤ICP备08107082号